Cамые болезненные места для татуировок

МногиБолезненные татух интересует вопрос, где больнее всего наносить тату. Если упустить такой момент, что ощущения, испытываемые во время нанесения татуировки – сугубо индивидуальные, все же некий ряд наиболее чувствительных мест по сравнению с другими существует.

Но это совершенно не означает, что придется отказаться от тату на таком месте, если присутствует желание – ничто и никто Вас не остановит, просто нужно быть готовы к тому, что ощущения, которые предстоит пережить несколько сильнее в сравнении с легкими царапинами.

Спина, например, из-за толстой кожи, наоборот, считается одной из наименее чувствительных областей. Этот факт и большая площадь поверхности под рисунок делают это место наиболее излюбленным как среди клиентов, так и тату-мастеров. Для того чтобы понять сущность процедуры, советуют начинать именно со спины, так как в этом случае особые мучения процедура вряд ли доставит. Однако совершенно иначе обстоят дела с областью позвоночника, где собраны нервные окончания всего тела. Некоторые сравнивают ощущения от работы тату-машинки на позвоночнике с отбойным молотком. Кстати чувства неожиданным образом могут отозваться то по правую, то по левую сторону от позвоночника. При этом все, наносившие тату на спину сходятся во мнении, что боль все же вполне терпима.

Cамые болезненные места для татуировок

Схема болезненных мест для татуированияВ топе наиболее болезненных мест находятся кисти рук со ступнями. Поверхность ступней и кистей, покрыты очень тонким слоем кожи, жир и вовсе отсутствует, а именно он мог бы защитить нежные косточки от вмешательства тату-машинки. Таким образом, татуировочной иглой вибрация передается не только на кожу, а и на сухожилия и кости и временами «простреливает» рефлекторные точки. Но разве это преграда перед нанесением татуировок на ступни, ставшие столь популярными в последнее время.

Весьма болезненными местами считаются область тазовых костей и ребра. С ребрами ситуация такая же как и со ступнями – кости находятся очень близко к поверхности, из-за чего по ним в дополнение существенно бьет вибрация, идущая от машинки. Бедра и низ живота являются эрогенными зонами, поэтому здесь болезненным ощущениям удивляться нечего.

Как ни странно, но весьма неприятные ощущения может доставить тату, наносимое на голень, хотя это место достаточно далеко расположено от костей и не особо чувствительно к обычному прикосновению. По заверениям людей, набивавших себе тату на этом месте, ощущения совершенно не похожи на чувства от нанесения татуировки на другие части тела, нога со временем как бы сама непроизвольно начинает выскакивать из рук мастера и требуется немалая сила воли, чтобы закончить начатое. По уже названным выше причинам, колено так же является весьма чувствительным местом.

Пожалуй, самым уязвимым местом, которое выбирается для татуировки, считается сосок. Дело в том, что на сосках находится даже больше нервных окончаний, чем на гениталиях. У женщин, к тому же, сосок – это внешнее проявление молочной железы, которое может реагировать на раздражение, как невероятно возбуждающе, так и очень болезненно, все, конечно, зависит от степени раздражения.

Source:tattookiev.com.ua

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены